Lampade da tavolo
Louis Poulsen
Yuh Lampe de Table
810,00 €
Lampada da tavolo in marmo e ottone di GamFratesi per Louis Poulsen
Questa sontuosa lampada da tavolo (modello Yuh) è un capolavoro del design contemporaneo, che unisce purezza geometrica e flessibilità funzionale. Progettata dal rinomato duo di designer italo-danese GamFratesi per la prestigiosa casa editrice Louis Poulsen, questa lampada di alta qualità...
Lampade da tavolo
Lampada da tavolo in alluminio e ottone di Vilhelm Lauritzen per Louis Poulsen
Louis Poulsen
VL38 Lampe de Table
600,00 €
Lampada da tavolo in alluminio e ottone di Vilhelm Lauritzen per Louis Poulsen
Questa splendida lampada da tavolo è un capolavoro del funzionalismo scandinavo, prodotto dal famoso produttore danese Louis Poulsen. Disegnata originariamente alla fine degli anni Trenta dal grande maestro dell'architettura danese Vilhelm Lauritzen, questa prestigiosa lampada...
Lampade da tavolo
Lampada da tavolo in acrilico opale di Verner Panton per Louis Poulsen
Louis Poulsen
Panthella Lampe de Table
730,00 €
Lampada da tavolo in acrilico opalinizzato di Verner Panton per Louis Poulsen
Questa splendida lampada da tavolo è una pietra miliare della storia del design del XX secolo, prodotta dalla prestigiosa azienda danese Louis Poulsen. Concepita nel 1971 dal grande maestro del colore e delle forme organiche Verner Panton, questa lampada di squisita fattura...
Lampade da tavolo
Lampada da tavolo portatile in acrilico opalinizzato di Verner Panton per Louis Poulsen
Louis Poulsen
Panthella Portable
240,00 €
Lampada da tavolo portatile (usb) in acrilico opalinizzato di Verner Panton per Louis Poulsen
Questa splendida lampada da tavolo portatile è una rivisitazione nomade e contemporanea di una pietra miliare della storia del design, prodotta dalla prestigiosa azienda danese Louis Poulsen. Ispirata al modello originale creato nel 1971 dal grande maestro delle...
Lampade da tavolo
Mini lampada da scrivania Louis Poulsen in acciaio cromato, disegnata da Verner Panton
Louis Poulsen
Panthella MINI
630,00 €
Lampada da scrivania Mini Louis Poulsen in acciaio cromato, disegnata da Verner Panton
Questa lampada da scrivania MINI, prodotta da Louis Poulsen e disegnata dal leggendario designer Verner Panton, è una vera e propria icona del design scandinavo. Dotata di una magnifica superficie cromata con finitura lucida, si distingue per la sua capacità di...
Lampade da tavolo
Louis Poulsen, Lampada da tavolo di Poul Henningsen
Louis Poulsen
PH 3½-2½ Lampe de Table
1.200,00 €
Lampada da tavolo di Poul Henningsen
Questa lampada da tavolo, prodotta da Louis Poulsen e progettata dal leggendario designer Poul Henningsen, è un vero e proprio capolavoro dell'illuminazione moderna. Rinomata in tutto il mondo per il suo innovativo sistema di paralumi antiriflesso, questa lampada diffonde una luce morbida, armoniosa e perfettamente...
Lampade da tavolo
Louis polso, grande lampada da tavolo in vetro poul henningsen
Louis Poulsen
PH 4½-3½ Verre Lampe de Table
2.750,00 €
Louis Poulsen, grande lampada da tavolo in vetro di Poul HenningsenLarghezza x altezza x lunghezza (mm)450 x 550 x 450, 9,3 kg
Lampade da tavolo
Louis pulsaen, lampada da tavolo medio henningsen
Louis Poulsen
PH 3/2 Lampe de Table
1.100,00 €
Louis Poulsen, Lampada da tavolo Media di Poul HenningsenLarghezza x altezza x lunghezza (mm)290 x 472 x 290, 3 kgOttone metallico, cromato lucido, nero metallizzato
Lampade da tavolo
Louis pulsaen, lampada da tavolo in acciaio aj
Louis Poulsen
AJ Mini Lampe de Table
800,00 €
Louis Poulsen, AJ Steel Table Lamp de Arne JacobsenPiccolo- Larghezza x altezza (mm) 113 x 433,PRICE - 800 euroGrande- Larghezza x altezza (mm) 215 x 560,PRICE - 1000 euro
750,00 €
Louis Poulsen, lampada da tavolo AJ di Arne JacobsenPiccolo- Larghezza x altezza x lunghezza (mm) 113 x 433 x 183, 1,3 kg,PRICE - 750 euroGrande- Larghezza x altezza x lunghezza (mm) 215 x 560 , 2,1 kg,PRICE - 900 euroColori: Ocra gialla, ruggine rossa, Notte Blu, Aubergine, Grigio chiaro, Grigio scuro, Verde scuro, Bianco, Nero, Blu chiaro.